“Public Viewing” im Sporthaus – Gruppenphase

Wie bei den letzten größeren Fußballveranstaltungen, wie z.B. die WM 2014 in Brasilien, wird das Sporthaus des TSV 1923 Löhlbach zu den meisten Spielen der Fußball-Europameisterschaft 2016 geöffnet und diese auf der Großleinwand zeigen.

Wer Lust hat gemeinsam über Tiqui Taca, Possessionplay, One-Touch-Fußball, Kick´n´Rush, Horizontalen oder Vertikaler Fußball, Catenaccio oder Antifußball zu philosophieren, darf gerne vorbei schauen. Auch wer einfach gemeinsam Fußball schauen will ist gern gesehen.
Hier die aktuelle List der Spiel mit Datum und Antoßzeit. Das Sporthaus wird ca.15 – 30 Minuten vor geöffnet.

Tag Datum Uhrzeit Ort Paarung Ergebnis PublicView
Fr. 10. Juni 2016 21:00 Saint-Denis Frankreich – Rumänien 2 : 1
*
Sa. 11. Juni 2016 15:00 Lens Albanien – Schweiz 0 : 1
Sa. 11. Juni 2016 18:00 Bordeaux Wales – Slowakei 2 : 1 *
Sa. 11. Juni 2016 21:00 Marseille England – Russland 1 : 1
*
So. 12. Juni 2016 15:00 Paris Türkei – Kroatien 0 : 1
So. 12. Juni 2016 18:00 Nizza Polen– Nordirland 1 : 0
*
So. 12. Juni 2016 21:00 Villeneuve-d’Ascq (Lille) Deutschland – Ukraine 2 : 0
*
Mo. 13. Juni 2016 15:00 Toulouse Spanien – Tschechien 1 : 0
Mo. 13. Juni 2016 18:00 Saint-Denis Irland – Schweden 1 : 1
*
Mo. 13. Juni 2016 21:00 Décines-Charpieu (Lyon) Belgien – Italien 0 : 2
*
Di. 14. Juni 2016 18:00 Bordeaux Österreich – Ungarn 0 : 2
*
Di. 14. Juni 2016 21:00 Saint-Étienne Portugal – Island 1 : 1
*
Mi. 15. Juni 2016 15:00 Villeneuve-d’Ascq (Lille) Russland – Slowakei 1 : 2
*
Mi. 15. Juni 2016 18:00 Paris Rumänien – Schweiz 1 : 1
*
Mi. 15. Juni 2016 21:00 Marseille Frankreich – Albanien 2 : 0
*
Do. 16. Juni 2016 15:00 Lens England – Wales 2 : 1
*
Do. 16. Juni 2016 18:00 Décines-Charpieu (Lyon) Ukraine – Nordirland 0 : 2
*
Do. 16. Juni 2016 21:00 Saint-Denis Deutschland – Polen 0 : 0
*
Fr. 17. Juni 2016 15:00 Toulouse Italien – Schweden 1 : 0
*
Fr. 17. Juni 2016 18:00 Saint-Étienne Tschechien – Kroatien 2 : 2
*
Fr. 17. Juni 2016 21:00 Nizza Spanien – Türkei 3 : 0
*
Sa. 18. Juni 2016 15:00 Bordeaux Belgien – Irland 3 : 0
*
Sa. 18. Juni 2016 18:00 Marseille Island – Ungarn 1 : 1
*
Sa. 18. Juni 2016 21:00 Paris Portugal – Österreich 0 : 0
*
So. 19. Juni 2016 21:00 Villeneuve-d’Ascq (Lille) Schweiz – Frankreich 0 : 0 *
So. 19. Juni 2016 21:00 Décines-Charpieu (Lyon) Rumänien – Albanien 0 : 1
*
Mo. 20. Juni 2016 21:00 Saint-Étienne Slowakei – England 0 : 0
*
Mo. 20. Juni 2016 21:00 Toulouse Russland – Wales 0 : 3
*
Di. 21. Juni 2016 18:00 Marseille Ukraine – Polen 0 : 1
*
Di. 21. Juni 2016 18:00 Paris Nordirland – Deutschland 0 : 1
*
Di. 21. Juni 2016 21:00 Bordeaux Kroatien – Spanien 2 : 1
*
Di. 21. Juni 2016 21:00 Lens Tschechien – Türkei 0 : 2
*
Mi. 22. Juni 2016 18:00 Décines-Charpieu (Lyon) Ungarn – Portugal 3 : 3
*
Mi. 22. Juni 2016 18:00 Saint-Denis Island – Österreich 2 : 1
*
Mi. 22. Juni 2016 21:00 Villeneuve-d’Ascq (Lille) Italien – Irland 0 : 1
*
Mi. 22. Juni 2016 21:00 Nizza Schweden – Belgien 0 : 1 *

Mit * gekennzeichnete Spiele werden im Sporthaus übertragen. Für das “leibliche” Wohl ist gesorgt.